「FOAMSTARS」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 29行目: | 29行目: | ||
[[FOAMSTARS BGM]] | [[FOAMSTARS BGM]] | ||
== 収録CD一覧 == | == 収録CD一覧 == | ||
=== 配信限定 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="37" | 2024年2月16日 || rowspan="37" | [[FOAMSTARS Game Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || Summer | |||
|- | |||
| Rainbow Overload | |||
|- | |||
| Pop! | |||
|- | |||
| Cleaning Up | |||
|- | |||
| Ring-a-Ding-Ding | |||
|- | |||
| High on Life | |||
|- | |||
| To the Top | |||
|- | |||
| Miracle Groovin' | |||
|- | |||
| Between the Devil and the Deep Blue Sea | |||
|- | |||
| Break | |||
|- | |||
| A Little Bit of Hope | |||
|- | |||
| Mmm | |||
|- | |||
| Sweet | |||
|- | |||
| All that Glitters | |||
|- | |||
| Came to Play | |||
|- | |||
| Wipedown | |||
|- | |||
| Dustin’ | |||
|- | |||
| Myself | |||
|- | |||
| Vida Limpa | |||
|- | |||
| On the Bubble | |||
|- | |||
| A Little Bit of Happiness | |||
|- | |||
| Flow | |||
|- | |||
| Vitamin U | |||
|- | |||
| Ironclad D | |||
|- | |||
| The Coming Dawn | |||
|- | |||
| Off My Feet | |||
|- | |||
| Sparkle | |||
|- | |||
| Memento Vivere | |||
|- | |||
| A Small Wonder | |||
|- | |||
| The Down Low | |||
|- | |||
| Moonlight Paradise | |||
|- | |||
| Out to Dry | |||
|- | |||
| Spin Cycle | |||
|- | |||
| Foaming at the Mouth | |||
|- | |||
| Spotless | |||
|- | |||
| I'll Be There | |||
|- | |||
| T.G.I.YAY | |||
|} | |||
== リンク == | == リンク == | ||
*[https://www.jp.square-enix.com/foamstars/jp/ FOAMSTARS 公式サイト] | *[https://www.jp.square-enix.com/foamstars/jp/ FOAMSTARS 公式サイト] | ||
2024年2月28日 (水) 15:16時点における版
FOAMSTARSは2024年2月6日リリースのPlayStation 5/4向け新感覚アワパーティーシューターゲームである。
概要
2024年2月6日リリースのPlayStation 5/4向け新感覚アワパーティーシューターゲーム。
プロデューサーはドラゴンクエストシリーズに携わっている岡谷洸佑さん、ディレクターは『ドラゴンクエストX』のディレクターなどで知られる齋藤力さん、キャラクターデザインは主にアメリカン・コミックスのアーティストで知られるクリエイターユニット・Gurihiruさん、開発を『NieR Replicant ver.1.22474487139...』などで知られるトイロジックさんが担当されている。
音楽はMONACAより瀬尾祥太郎、オリバー・グッド、井上馨太、高橋邦幸、帆足圭吾、広川恵一が担当しました。
スタッフ
- プロデューサー - 岡谷洸佑(スクウェア・エニックス)
- ディレクター - 齋藤 力 (スクウェア・エニックス)
- キャラクターデザイン - Gurihiru
- Music Director - 岡部啓一(MONACA)
- 音楽 - MONACA(瀬尾祥太郎、Oliver Good、井上馨太、高橋邦幸、帆足圭吾、広川恵一)
- 発売元 - スクウェア・エニックス
- 開発元 - トイロジック
担当曲一覧
BGM
収録CD一覧
配信限定
| 発売日 | タイトル | 収録曲 |
|---|---|---|
| 2024年2月16日 | FOAMSTARS Game Soundtrack 発売元:スクウェア・エニックス |
Summer |
| Rainbow Overload | ||
| Pop! | ||
| Cleaning Up | ||
| Ring-a-Ding-Ding | ||
| High on Life | ||
| To the Top | ||
| Miracle Groovin' | ||
| Between the Devil and the Deep Blue Sea | ||
| Break | ||
| A Little Bit of Hope | ||
| Mmm | ||
| Sweet | ||
| All that Glitters | ||
| Came to Play | ||
| Wipedown | ||
| Dustin’ | ||
| Myself | ||
| Vida Limpa | ||
| On the Bubble | ||
| A Little Bit of Happiness | ||
| Flow | ||
| Vitamin U | ||
| Ironclad D | ||
| The Coming Dawn | ||
| Off My Feet | ||
| Sparkle | ||
| Memento Vivere | ||
| A Small Wonder | ||
| The Down Low | ||
| Moonlight Paradise | ||
| Out to Dry | ||
| Spin Cycle | ||
| Foaming at the Mouth | ||
| Spotless | ||
| I'll Be There | ||
| T.G.I.YAY |